Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

1.Herbst Cup 2017


 


                                   Gruppe:

A

 

1

Silvia

Skobio

3

Thomas

Jahn

2

Peter

Krakowski

4

Mauela

Winter

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Skobio

2

Krakowski

2:1

3

3

Jahn

4

Winter

1:2

2

1

Skobio

3

Jahn

5:0

4

2

Krakowski

4

Winter

1:5

1

4

Winter

1

Skobio

3:1

3

2

Krakowski

3

Jahn

8:7

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Skobio

 

2:1

5:0

1:3

6

8:4

2

2

Krakowski

1:2

 

8:7

1:5

3

10:14

3

3

Jahn

0:5

7:8

 

1:2

0

8:15

4

4

Winter

3:1

5:1

2:1

 

9

10:3

1

 

                                   Gruppe:

B

 

1

Christopher

Sammrei

3

Anne

Stässer

2

Siggi

Gies

4

Michael

Sammrei

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Christopher

2

Siggi

4:4

3

3

Anne

4

Michael

1:5

2

1

Christopher

3

Anne

9:2

4

2

Siggi

4

Michael

5:2

1

4

Michael

1

Christopher

3:5

3

2

Siggi

3

Anne

7:0

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Christopher

 

4:4

9:2

5:3

7

18:9

2

2

Siggi

4:4

 

7:0

5:2

7

16:6

1

3

Anne

2:9

0:7

 

1:5

0

3:21

4

4

Michael

3:5

2:5

5:1

 

3

10:11

3

 

                                   Gruppe:

C

 

1

Olaf

Dransfeld

3

Team

Kierspe

2

Mirko

Schunder

 

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Olaf

2

Mirko

5:2/3:3

3

3

Kierspe

1

Olaf

1:6/1:8

2

2

Mirko

3

Kierspe

7:1/4:2

1

 

 

 

1

2

3

Pkt.

Tore

Pl.

1

Olaf

 

5:2

3:3

6:1

8:1

10

22:7

1

2

Mirko

2:5

3:3

 

7:1

4:2

7

16:11

2

3

Kierspe

1:6

1:8

1:7

2:4

 

0

5:25

3

 

                                   Gruppe:

D

 

1

Tobias

Nickel

3

Marcel

Sammrei

2

Andre

Becker

 

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Tobias

2

Andre

5:2/2:2

3

3

Marcel

1

Tobias

2:2/3:5

2

2

Andre

3

Marcel

5:0/8:7

1

 

 

 

1

2

3

Pkt.

Tore

Pl.

1

Tobias

 

5:2

2:2

2:2

5:3

8

14:9

1

2

Andre

2:5

2:2

 

5:0

8:7

7

17:14

2

3

Marcel

2:2

3:5

0:5

7:8

 

1

12:20

3

 

¼ Finale

 

 

 

Erg.

Schiedsr.

Silvia Sgobio

Andre Becker

6-7

 

Tobias Nickel

Christopher Sammrei

5:4

 

Siggi Gies

Olaf Dransfeld

1:8

 

Manuela Winter

Mirko Schunder

1:2

 

 

 

 

Erg.

Schiedsr.

Tobias Nickel

Olaf Dransfeld

5:4 s.d

Tor s.d.

In der 17 Minute

Mirko Schunder

Andre Becker

3:2

 

Spiel um Platz 3

Andre Becker

Olaf Dransfeld

1:3

 

Finale

Tobias Nickel

Mirko Schunder

5:4