Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

2.Frühjahrs Cup 2018

04.03.2018
Sieger Foto Platz 1 Olaf Dransfeld Platz 2 Simon Winzer
Platz 3 Vito Filipiak Platz 4 Mirco Schunder
mitte oben Sponsor KFZ Werkstatt Carsten R. Sammrei




¼ Finale

 

 

Erg.

Schieds.

Frank

Filipiak

 

Vito

Filipiak

3:4  s.d.

 

Christopher

Sammrei

Mirco

Schunder

2:5

 

Olaf

Dransfeld

Silvia

Sgobio

5:4

 

Simon

Winzer

Jens

Silberkuhl

9:4

 

½ Finale

 

 

Erg.

Schieds.

Simon Winzer

Mirco Schunder

4:3

 

Vito  Filipiak

Olaf  Dransfeld

1:3

 

 Spiel um Platz 3

 

 

Erg.

Schieds.

Mirco Schunder

Vito  Filipiak

3:4 s.d.

 

 Finale

 

 

Erg.

Schieds.

Simon Winzer

Olaf  Dransfeld

4:6

 

 

Gruppe A

1

Christof Scherner

3

Olaf Dransfeld

2

Mirco Schunder

4

Marcel Sammrei

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Christof Scherner

2

Mirco Schunder

2:7

               3

3

Olaf Dransfeld

4

Marcel Sammrei

7:1

               2

1

Christof Scherner

3

Olaf Dransfeld

7:16

               4

2

Mirco Schunder

4

Marcel Sammrei

6:5

               1

4

Marcel Sammrei

1

Christof Scherner

7:6

               3

2

Mirco Schunder

3

Olaf Dransfeld

4:2

               4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Christof Scherner

 

2:7

7:16

6:7

0

15:30

4

2

Mirco Schunder

7:2

 

4:2

6:5

9

17:9

1

3

Olaf Dransfeld

16:7

2:4

 

7:1

6

25:12

2

4

Marcel Sammrei

7:6

5:6

1:7

 

3

13:19

3

 

Gruppe B

1

Silvia Sgobio

3

Georg Winzer

2

Stefan Trost

4

Vito Filipiak

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Silvia Sgobio

2

Stefan Trost

6:8

               3

3

Georg Winzer

4

Vito Filipiak

4:5

               2

1

Silvia Sgobio

3

Georg Winzer

8:4

               4

2

Stefan Trost

4

Vito Filipiak

5:9

               1

4

Vito Filipiak

1

Silvia Sgobio

2:3

               3

2

Stefan Trost

3

Georg Winzer

3:1

               4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Silvia Sgobio

 

6:8

8:4

3:2

6

17:14

2

2

Stefan Trost

8:6

 

3:1

5:9

6

16:16

3

3

Georg Winzer

4:8

1:3

 

4:5

0

9:16

4

4

Vito Filipiak

2:3

9:5

5:4

 

6

16:12

1

 

 

Gruppe C

1

Frank Filipiak

3

Michael Sammrei

2

Jens Silberkuhl

4

Michael Theisen

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Frank Filipiak

2

Jens Silberkuhl

1:3

               3

3

Michael Sammrei

4

Michael Theisen

3:2

               2

1

Frank Filipiak

3

Michael Sammrei

3:1

               4

2

Jens Silberkuhl

4

Michael Theisen

4:3

               1

4

Michael Theisen

1

Frank Filipiak

5:6

               3

2

Jens Silberkuhl

3

Michael Sammrei

3:5

               4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Frank Filipiak

 

1:3

3:1

6:5

6

10:9

1

2

Jens Silberkuhl

3:1

 

3:5

4:3

6

10:9

1

3

Michael Sammrei

1:3

5:3

 

3:2

6

9:8

3

4

Michael Theisen

5:6

3:4

2:3

 

0

10:13

4

 

Gruppe D

1

Stefan Haag

3

Stephan Müller

2

Christopher Sammrei

4

Simon Winzer

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Stefan Haag

2

Christopher Sammrei

1:3

               3

3

Stephan Müller

4

Simon Winzer

3:3

               2

1

Stefan Haag

3

Stephan Müller

2:4

               4

2

Christopher Sammrei

4

Simon Winzer

1:3

               1

4

Simon Winzer

1

Stefan Haag

6:3

               3

2

Christopher Sammrei

3

Stephan Müller

9:7

               4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Stefan Haag

 

1:3

2:4

3:6

0

6:13

4

2

Christopher Sammrei

3:1

 

9:7

1:3

6

13:11

2

3

Stephan Müller

4:2

7:9

 

3:3

4

14:14

3

4

Simon Winzer

6:3

3:1

3:3

 

7

12:7

1