Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

EM 2016 in Holzwickede


 


 

Tipp Kick WM 2016 Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

12.06.2016

Gruppe : A

Runde: 1

 

NR

Spieler

Land

NR

Spieler

Land

1

Nico Girolami

TÜRKEI

3

Marco Murgia

ITALIEN

2

Christoph Schmidt

SCHWEDEN

4

Uli Schmidt

WALES

5

T.O. Kalle

Belgien

 

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1 TÜRKEI

2 SCHWEDEN

4:8

3

3 ITALIEN

4 WALES

1:6

5

5 Belgien

1 TÜRKEI

4:2

2

2 SCHWEDEN

4 WALES

1:6

1

5 Belgien

3 ITALIEN

5:1

4

4 WALES

1 TÜRKEI

5:6

3

2 SCHWEDEN

5 Belgien

6:5

1

1 TÜRKEI

3 ITALIEN

1:2

4

4 WALES

5 Belgien

5:1

2

3 ITALIEN

2 SCHWEDEN

1:4

5

 

Spieler

1

2

3

4

5

PKT.

Tore

Dif.

TÜRKEI

 

4:8

1:2

6:5

2:4

3

13:19

-6

SCHWEDEN

8:4

 

4:1

1:6

6:5

9

19:16

+3

ITALIEN

2:1

1:4

 

1:6

1:5

3

5:16

-11

WALES

5:6

6:1

6:1

 

5:1

9

22:9

+13

Belgien

4:2

5:6

5:1

1:5

 

6

15:14

+1

 

Gruppe : B

Runde: 1

 

NR

Spieler

Land

NR

Spieler

Land

1

Hans Wrobel

Deutschland

3

Alex Wrobel

HOLLAND

2

Achim Schmidt

ISLAND

4

Björn Schulte

ÖSTERREICH

5

Marcel Sammrei

ENGLAND

 

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1 Deutschland

2 ISLAND

1:7

3

3 HOLLAND

4 ÖSTERREICH

2:3

5

5 ENGLAND

1 Deutschland

3:3

2

2 ISLAND

4 ÖSTERREICH

5:4

1

5 ENGLAND

3 HOLLAND

3:2

4

4 ÖSTERREICH

1 Deutschland

1:0

3

2 ISLAND

5 ENGLAND

6:1

1

1 Deutschland

3 HOLLAND

5:7

4

4 ÖSTERREICH

5 ENGLAND

4:9

2

3 HOLLAND

2 ISLAND

2:6

5

 

Spieler

1

2

3

4

5

PKT.

Tore

Dif.

Deutschland

 

1:7

5:7

0:1

3:3

1

9:18

-9

ISLAND

7:1

 

6:2

5:4

6:1

12

24:8

+16

HOLLAND

7:5

2:6

 

2:3

2:3

3

13:17

-4

ÖSTERREICH

1:0

4:5

3:2

 

4:9

6

12:16

-4

ENGLAND

3:3

1:6

3:2

9:4

 

7

16:15

+1

 

Gruppe : C

Runde: 1

 

NR

Spieler

Land

NR

Spieler

Land

1

 

Christopher Sammrei

PORTUGAL

3

Michael Sammrei

ALBANIEN

2

 

Olaf Dransfeld

SCHWEIZ

4

Stephan Müller

IRELAND

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1 PORTUGAL

2 SCHWEIZ

0:5

3

3 ALBANIEN

4 IRELAND

7:5

2

1 PORTUGAL

3 ALBANIEN

7:1

4

2 SCHWEIZ

4 IRELAND

3:3

1

4 IRELAND

1 PORTUGAL

4:10

3

2 SCHWEIZ

3 ALBANIEN

5:4

4


Spieler

1

2

3

4

PKT.

Tore

Dif.

PORTUGAL

 

0:5

7:1

10:4

6

17:10

+7

SCHWEIZ

5:0

 

5:4

3:3

7

13:7

+6

ALBANIEN

1:7

4:5

 

7:5

3

12:17

-5

IRELAND

4:10

3:3

5:7

1

1

12:20

-8

 

Zwischenrunde

Runde: 2

 

NR

Spieler

Land

NR

Spieler

Land

1

 

Tim Oliver Kalle

BELGIEN

 

3

Michael Sammrei

Albanien

2

 

Björn

Schulte

ÖSTERREICH

 

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1 BELGIEN

Tim Oliver Kalle

2 ÖSTERREICH

Björn  Schulte

3:1

3

3 Albanien
Michael Sammrei

1 BELGIEN
  Tim Oliver Kalle

4:3

2

2 ÖSTERREICH
    Björn Schulte

3 Albanien
    Michael Sammrei

2:3

1

 

Spieler

1

2

3

PKT.

Tore

Dif.

BELGIEN

 

3:1

3:4

3

6:5

+1

ÖSTERREICH

1:3

 

2:3

0

3:6

-3

Albanien

4:3

3:2

 

6

7:5

+2

 

¼ Finale  

 

 

Land

Land

Erg.

Schiedsr.

A

SCHWEIZ

Olaf Dransfeld

WALE

Uli Schmidt

4:3

ALBANIEN

B

ENGLAND

Marcel Sammrei

SCHWEDEN

Christoph Schmidt

4:5

ISLAND

C

ALBANIEN

Michael Sammrei

BELGIEN

Tim Oliver  Kalle

0:5

SCHWEIZ

D

ISLAND

Achim Schmidt

PORTUGAL

Christopher Sammrei

5:4

ENGLAND

 

½ Finale

 

Land

Land

Erg.

Schiedsr.

E

SCHWEIZ

Olaf Dransfeld

BELGIEN

Tim Oliver Kalle

6:1

WALES

F

SCHWEDEN

Christoph Schmidt

ISLAND

Achim Schmidt

2:6

PORTUGAL

Spiel um Platz 3

 

G

BELGIEN

Tim Oliver Kalle

SCHWEDEN

Christoph Schmidt

1:5

WALES

Finale

 

H

SCHWEIZ

Olaf Dransfeld

ISLAND

Achim Schmidt

2:5

ALBANIEN