Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

2 X Mas Cup 2017


 

Gruppe A

 

1

Olaf Dransfeld

4

Frank Filipiak

2

Silvia Skobio

5

Simon Winzer

3

Mirco Schunder

 

 

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Olaf Dransfeld

2

Silvia Skobio

3

1

3

3

Mirco Schunder

4

Frank Filipiak

2

3

5

5

Simon Winzer

1

Olaf Dransfeld

0

5

2

2

Silvia Skobio

4

Frank Filipiak

2

6

1

5

Simon Winzer

3

Mirco Schunder

2

3

4

4

Frank Filipiak

1

Olaf Dransfeld

2

2

3

2

Silvia Skobio

5

Simon Winzer

2

4

1

1

Olaf Dransfeld

3

Mirco Schunder

4

4

4

4

Frank Filipiak

5

Simon Winzer

3

4

2

3

Mirco Schunder

2

Silvia Skobio

8

4

5

 

 

 

Pkt.

Tore

Platz

1

Olaf Dransfeld

8

14

7

1

2

Silvia Skobio

0

9

21

5

3

Mirco Schunder

7

17

13

2

4

Frank Filipiak

7

14

10

3

5

Simon Winzer

6

10

13

4

 

  1. X- Mas Cup 2017

Gruppe B

 

1

Michael Theisen

3

Christopher Sammrei

2

Georg Winzer

4

Stephan Haag

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Michael Theisen

2

Georg Winzer

9

1

3

3

Christopher Sammrei

4

Stephan Haag

4

5

2

1

Michael Theisen

3

Christopher Sammrei

4

1

4

2

Georg Winzer

4

Stephan Haag

3

8

1

4

Stephan Haag

1

Michael Theisen

3

3

3

2

Georg Winzer

3

Christopher Sammrei

10

7

4

 

 

 

Pkt.

Tore

Platz

1

Michael Theisen

7

16

5

1

2

Georg Winzer

3

14

24

3

3

Christopher Sammrei

0

12

19

4

4

Stephan Haag

7

16

10

2

 

  1. X- Mas Cup 2017

Gruppe C

 

1

Lea Riepert

3

Valentin Kramer

2

Andre Becker

4

Vito Filipiak

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Lea Riepert

2

Andre Becker

2

8

3

3

Valentin Kramer

4

Vito Filipiak

4

7

2

1

Lea Riepert

3

Valentin Kramer

3

11

4

2

Andre Becker

4

Vito Filipiak

2

6

1

4

Vito Filipiak

1

Lea Riepert

7

2

3

2

Andre Becker

3

Valentin Kramer

2

8

4

 


Gruppe D

 

1

Wolfram Kastrup

3

Bernd Straberg

2

Arnold Gotzhein

4

Dirk Riepert

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Wolfram Kastrup

2

Arnold Gotzhein

4

3

3

3

Bernd Straberg

4

Dirk Riepert

4

1

2

1

Wolfram Kastrup

3

Bernd Straberg

0

4

4

2

Arnold Gotzhein

4

Dirk Riepert

5

1

1

4

Dirk Riepert

1

Wolfram Kastrup

0

4

3

2

Arnold Gotzhein

3

Bernd Straberg

5

3

4

 

 

 

Pkt.

Tore

Platz

1

Wolfram Kastrup

6

8

7

3

2

Arnold Gotzhein

6

13

8

1

3

Bernd Straberg

6

11

6

2

4

Dirk Riepert

0

2

13

4

 

 

¼ Finale

 

 

Erg.

Schieds.

Stephan Haag

Bernd Straberg

1

6

 

Olaf Dransfeld

Valentin Kramer

2

1

 

Arnold Gotzhein

Michael Theisen

3

1

 

Vito Filipiak

Mirco Schunder

1

2

 

 

½ Finale

 

 

 

Erg.

Schieds.

Olaf Dransfeld

Mirco Schunder

3

0

 

Bernd Straberg

Arnold Gotzhein

1

2

 

 

Spiel um Platz 3

 

Mirco Schunder

Bernd Straberg

4

5

 

 

Finale

 

Olaf Dransfeld

Arnold Gotzhein

7

8