Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

1. X-MAS CUP



Gruppe A

 

1

Siggi Gies

Gevelsberg

3

Mirco Schunder

Tornado

2

Georg Winzer

Gladbach

4

Michael Sammrei

Schwerte

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Siggi Gies

2

Georg Winzer

5:1

3

3

Mirco Schunder

4

Michael Sammrei

4:6

2

1

Siggi Gies

3

Mirco Schunder

6:2

4

2

Georg Winzer

4

Michael Sammrei

3:3

1

4

Michael Sammrei

1

Siggi Gies

5:2

3

2

Georg Winzer

3

Mirco Schunder

0:5

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Platz

1

Siggi Gies

 

5:1

6:2

2:5

6

13:8

2

2

Georg Winzer

1:5

 

0:5

0:5

1

4:13

4

3

Mirco Schunder

2:6

5:0

 

4:6

3

11:12

3

4

Michael Sammrei

5:2

3:3

6:4

 

7

14:9

1

 

Gruppe B

 

1

Fancesco Barata

Gevelsberg

3

Hans Wrobel

Schwerte

2

Jens Schüring

Herne

4

Olaf Dransfeld

Menden

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Fancesco Barata

2

Jens Schüring

2:6

3

3

Hans Wrobel

4

Olaf Dransfeld

3:8

2

1

Fancesco Barata

3

Hans Wrobel

0:5

4

2

Jens Schüring

4

Olaf Dransfeld

3:4

1

4

Olaf Dransfeld

1

Fancesco Barata

5:5

3

2

Jens Schüring

3

Hans Wrobel

3:1

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Platz

1

Fancesco Barata

 

2:6

0:5

5:5

1

7:16

4

2

Jens Schüring

6:2

 

3:1

3:4

6

12:7

2

3

Hans Wrobel

5:0

1:3

 

3:8

3

9:11

3

4

Olaf Dransfeld

5:5

4:3

8:3

 

7

17:11

1

 

Gruppe C

 

1

Manuela Winter

Gevelsberg

3

Alex Wrobel

vereinslos

2

Carmelo Mirabella

Herne

4

Maik Dübel

Herne

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Manuela Winter

2

Carmelo Mirabella

4:7

3

3

Alex Wrobel

4

Maik Dübel

6:4

2

1

Manuela Winter

3

Alex Wrobel

5:3

4

2

Carmelo Mirabella

4

Maik Dübel

7:3

1

4

Maik Dübel

1

Manuela Winter

4:4

3

2

Carmelo Mirabella

3

Alex Wrobel

0:6

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Platz

1

Manuela Winter

 

4:7

5:3

4:4

4

9:14

3

2

Carmelo Mirabella

7:4

 

0:6

7:3

6

14:13

2

3

Alex Wrobel

3:5

6:0

 

6:4

6

15:9

1

4

Maik Dübel

4:4

3:7

4:6

 

1

7:17

4

 

Gruppe D

 

1

Simon Winzer

Düsseldorf

3

Stephan Müller

Bor.Schwerte

2

Licia Mirabella

Herne

4

Andre Becker

Herne

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Simon Winzer

2

Licia Mirabella

5:0

3

3

Stephan Müller

4

Andre Becker

4:8

2

1

Simon Winzer

3

Stephan Müller

5:5

4

2

Licia Mirabella

4

Andre Becker

1:8

1

4

Andre Becker

1

Simon Winzer

2:3

3

2

Licia Mirabella

3

Stephan Müller

6:3

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Platz

1

Simon Winzer

 

5:0

5:5

3:2

7

13:7

1

2

Licia Mirabella

0:5

 

6:3

1:8

3

7:16

3

3

Stephan Müller

5:5

3:6

 

4:8

1

12:19

4

4

Andre Becker

2:3

8:1

8:4

 

6

18:8

2

 

¼ Finale  11.12.2016

 

 

 

 

Erg.

Schiedsr.

 

Andre Becker

Alex Wrobel

6:3

Siggi

 

Olaf Dransfeld

Michael Sammrei

2:1

Simon

 

Carmello Mirabella

Siggi Gies

1:10

Andre

 

Jens Schüring

Simon Winzer

4:2

Olaf

 

½ Finale

 

 

Land

Land

Erg.

Schiedsr.

 

Andre Becker

Jens Schüring

3:8

Mirco

 

Siggi Gies

Olaf Dransfeld

5:4

Stephan

Spiel um Platz 3

 

 

Andre Becker

Olaf Dransfeld

5:2

Alex

Finale

 

 

Jens Schüring

Siggi Gies

3:5

Mirco