Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

3. Frühjahrscup 2019

Sieger : 2017  Siggi Gies  2018  Olaf Dransfeld 2019 Axel Bennemann



3.Frühjaghrs Cup 2019

 

Gruppe

 

A

 

 

Spieler

Heiko Nath

Mirko Schunder

Marcel Sammrei

Georg Winzer

Olaf Dransfeld

Klaus Grams

 

Spieler

Spieler

Ergebnis

Schiedsrichter

5 Olaf Dransfeld

6 Klaus Grams

5:3

5

3 Marcel Sammrei

4 Georg Winzer

2:2

6

1 Heiko Nath

2 Mirko Schunder

0:1

1

1 Heiko Nath

3 Marcel Sammrei

0:1

7

2 Mirko Schunder

5 Olaf Dransfeld

3:3

8

4 Georg Winzer

6 Klaus Grams

4:5

4

2 Mirko Schunder

3 Marcel Sammrei

4:2

5

6 Klaus Grams

1 Heiko Nath

1:0

7

4 Georg Winzer

5 Olaf Dransfeld

2:5

3

1 Heiko Nath

4 Georg Winzer

0:1

4

6 Klaus Grams

2 Mirko Schunder

2:6

3

3 Marcel Sammrei

5 Olaf Dransfeld

2:7

1

2 Mirko Schunder

4 Georg Winzer

7:3

7

5 Olaf Dransfeld

1 Heiko Nath

1:0

4

3 Marcel Sammrei

6 Klaus Grams

1:2

7

 

Mirko Schunder

4

1

0

24:10

13

Olaf Dransfeld

4

1

0

21:10

13

Klaus Grams

3

0

2

13:16

9

Georg Winzer

1

1

3

12:19

4

Marcel Sammrei

1

1

3

8:15

4

Heiko Nath

0

0

5

0:5

0

 

3.Frühjaghrs Cup 2019

 

Gruppe

 

B

 

 

Spieler

Stefan Trost

Stephan Müller

Wolfram Kastrup

Axel Bennemann

Frank Filipiak

Christopher Sammrei

 

Spieler

Spieler

Ergebnis

Schiedsrichter

5 Frank Filipiak

6 Christopher Sammrei

4:4

5

3 Wolfram Kastrup

4 Axel Bennemann

1:5

6

1 Stefan Trost

2 Stephan Müller

6:1

1

1 Stefan Trost

3 Wolfram Kastrup

1:5

7

2 Stephan Müller

5 Frank Filipiak

1:7

8

4 Axel Bennemann

6 Christopher Sammrei

3:3

4

2 Stephan Müller

3 Wolfram Kastrup

3:4

5

6 Christopher Sammrei

1 Stefan Trost

5:3

7

4 Axel Bennemann

5 Frank Filipiak

5:3

3

1 Stefan Trost

4 Axel Bennemann

3:6

4

6 Christopher Sammrei

2 Stephan Müller

4:7

3

3 Wolfram Kastrup

5 Frank Filipiak

2:5

1

2 Stephan Müller

4 Axel Bennemann

4:5

7

5 Frank Filipiak

1 Stefan Trost

4:1

4

3 Wolfram Kastrup

6 Christopher Sammrei

7:5

7

 

Axel Bennemann

4

1

0

24:14

13

Frank Filipiak

3

1

1

23:13

10

Wolfram Kastrup

3

0

2

19:19

9

Christopher Sammrei

1

2

2

21:24

5

Stefan Trost

1

0

4

14:21

3

Stephan Müller

1

0

4

15:26

 

 

3.Frühjaghrs Cup 2019

 

Gruppe

 

C

 

 

Spieler

Jens Silberkuhl

Michael Theisen

Vito Filipiak

Tobias Nickel

Roland Eichler

Simon Winzer

 

Spieler

Spieler

Ergebnis

Schiedsrichter

5 Roland Eichler

6 Simon Winzer

0:8

5

3 Vito Filipiak

4 Tobias Nickel

4:6

6

1 Jens Silberkuhl

2 Michael Theisen

4:4

1

1 Jens Silberkuhl

3 Vito Filipiak

3:10

7

2 Michael Theisen

5 Roland Eichler

1:3

8

4 Tobias Nickel

6 Simon Winzer

6:8

4

2 Michael Theisen

3 Vito Filipiak

3:7

5

6 Simon Winzer

1 Jens Silberkuhl

2:4

7

4 Tobias Nickel

5 Roland Eichler

7:1

3

1 Jens Silberkuhl

4 Tobias Nickel

3:6

4

6 Simon Winzer

2 Michael Theisen

6:0

3

3 Vito Filipiak

5 Roland Eichler

6:5

1

2 Michael Theisen

4 Tobias Nickel

5:7

7

5 Roland Eichler

1 Jens Silberkuhl

5:6

4

3 Vito Filipiak

6 Simon Winzer

2:2

7

 

Tobias Nickel

4

0

1

32:21

12

Simon Winzer

3

1

1

26:12

10

Vito Filipiak

3

1

1

29:19

10

Jens Silberkuhl

2

1

2

20:27

7

Roland Eichler

1

0

4

14:28

3

Michael Theisen

0

1

4

13:27

1

 

 

¼ Finale

 

 

Erg.

Axel Bennemann

Vito Filipiak

4:3 s.D

Tobias Nickel

Simon Winzer

3:4

Wolfram Kastrup

Olaf Dransfeld

2:3

Frank Filipiak

Mirko Schunder

5:4 s.D

½ Finale

 

 

Erg.

Axel Bennemann

Frank Filipiak

3:2

Olaf Dransfeld

Simon Winzer

5:6

Spiel um Platz 3

 

 

Erg.

Frank Filipiak

Olaf Dransfeld

5:6 s.D

Finale

 

 

Erg.

Axel Bennemann

Simon Winzer

4:2

 

1

Axel Bennemann

2

Simon Winzer

3

Olaf Dransfeld

4

Frank Filipiak

5

Mirko Schunder

6

Vito Filipiak

7

Tobias Nickel

8

Olaf Dransfeld

9

Klaus Grams

10

Jens Silberkuhl

11

Christopher Sammrei

12

Georg Winzer

13

Marcel Sammrei

14

Stefan Trost

15

Roland Eichler

16

Stephan Müller

17

Michael Theisen

18

Heiko Nath (Wertung)