Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

2.Sommer Cup 2018





 

2.Sommer Cup Holzwickede 2018

 

1

Marcel Sammrei

5

Silvia Sgobio

2

Stephan Haag

6

Mirco Schunder

3

Olaf Dransfeld

7

Frank Filipiak

4

Jens Silberkuhl

 

 

 

1

Marcel Sammrei

2

Stephan Haag

3:5

3

Olaf Dransfeld

4

Jens Silberkuhl

5:5

7

Frank Filipiak

1

Marcel Sammrei

3:6

5

Silvia Sgobio

6

Mirco Schunder

2:9

6

Mirco Schunder

3

Olaf Dransfeld

1:7

2

Stephan Haag

4

Jens Silberkuhl

10:3

5

Silvia Sgobio

7

Frank Filipiak

5:11

2

Stephan Haag

3

Olaf Dransfeld

3:5

4

Jens Silberkuhl

6

Mirco Schunder

4:6

5

Silvia Sgobio

1

Marcel Sammrei

3:3

3

Olaf Dransfeld

7

Frank Filipiak

2:4

2

Stephan Haag

5

Silvia Sgobio

3:6

4

Jens Silberkuhl

1

Marcel Sammrei

3:1

6

Mirco Schunder

7

Frank Filipiak

0:5

3

Olaf Dransfeld

5

Silvia Sgobio

3:1

7

Frank Filipiak

4

Jens Silberkuhl

5:4

6

Mirco Schunder

2

Stephan Haag

4:5

1

Marcel Sammrei

3

Olaf Dransfeld

5:3

4

Jens Silberkuhl

5

Silvia Sgobio

3:4

1

Marcel Sammrei

6

Mirco Schunder

4:5

7

Frank Filipiak

2

Stephan Haag

0:2

 

1

Frank Filipiak

28:19

+9

12

2

Stephan Haag

28:21

+7

12

3

Olaf Dransfeld

25:19

+6

10

4

Mirco Schunder

25:27

-2

9

5

Marcel Sammrei

22:22

+-0

7

6

Silvia Sgobio

21:32

-11

7

7

Jens Silberkuhl

22:31

-9

4

 

2.Sommer Cup Holzwickede 2018 

1

Vito Filipiak

4

Stephan Müller

2

Michael Theisen

5

Christopher Sammrei

3

Michael Sammrei

6

Simon Winzer

 

5

Christopher Sammrei

6

Simon Winzer

4:2

3

Michael Sammrei

4

Stephan Müller

6:5

1

Vito Filipiak

2

Michael Theisen

7:2

1

Vito Filipiak

3

Michael Sammrei

3:8

2

Michael Theisen

5

Christopher Sammrei

2:6

4

Stephan Müller

6

Simon Winzer

2:3

2

Michael Theisen

3

Michael Sammrei

1:2

6

Simon Winzer

1

Vito Filipiak

4:6

4

Stephan Müller

5

Christopher Sammrei

5:4

1

Vito Filipiak

4

Stephan Müller

8:3

6

Simon Winzer

2

Michael Theisen

5:4

3

Michael Sammrei

5

Christopher Sammrei

4:1

2

Michael Theisen

4

Stephan Müller

1:2

5

Christopher Sammrei

1

Vito Filipiak

4:2

3

Michael Sammrei

6

Simon Winzer

4:6

 

1

Michael Sammrei

24:16

+8

12

2

Vito Filipiak

26:21

+5

9

3

Christopher Sammrei

19:15

+4

9

4

Simon Winzer

20:20

+-0

9

5

Stephan Müller

17:22

-5

6

6

Michael Theisen

10:22

-12

0

 

¼ Finale

Simon Winzer

Stephan Haag

4:8

Vito Filipiak

Christopher Sammrei

5:6

Michael Sammrei

Frank Filipiak

3:2 S.D

Olaf Dransfeld

Mirco Schunder

1:2

 

½ Finale

Michael Sammrei

Mirco Schunder

5:7

Christopher Sammrei

Stephan Haag

5:7

 Um Platz 3

Christopher Sammrei

Michael Sammrei

3:4

Finale 

Mirco Schunder

Stephan Haag

4:5 S.D