Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

1.Sommer Cup 2017





Gruppe  A

1

Michael

Sammrei

Bor.

Schwerte e.V.

3

Simon

Winzer

Rheinland/

Düsseldorf

2

Jens

Schüring

Phöenix

Herne

4

Christopher

Sammrei

Vereinslos


Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Michael

Sammrei

2

Jens

Schüring

3:4

3

3

Simon

Winzer

4

Christopher

Sammrei

8:2

2

1

Michael

Sammrei

3

Simon

Winzer

2:4

4

2

Jens

Schüring

4

Christopher

Sammrei

7:1

1

4

Christopher

Sammrei

1

Michael

Sammrei

2:6

3

2

Jens

Schüring

3

Simon

Winzer

3:0

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Michael

Sammrei

 

3:4

2:4

6:2

3

11:10

3

2

Jens

Schüring

4:3

 

3:0

7:1

9

14:4

1

3

Simon

Winzer

4:2

0:3

 

8:2

6

12:7

2

4

Christopher

Sammrei

2:6

1:7

2:8

 

0

5:21

4

 Gruppe  B

1

Andre

Becker

Phönix

Herne

3

Michael

Surmann

Vereinslos

2

Jens

Silberkuhl

Tornado

Dortmund

4

Olaf

Dransfeld

Menden

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Andre

Becker

2

Jens

Silberkuhl

2:2

3

3

Michael

Surmann

4

Olaf

Dransfeld

5:4

2

1

Andre

Becker

3

Michael

Surmann

4:7

4

2

Jens

Silberkuhl

4

Olaf

Dransfeld

2:4

1

4

Olaf

Dransfeld

1

Andre

Becker

5:0

3

2

Jens

Silberkuhl

3

Michael

Surmann

1:8

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Andre

Becker

 

2:2

4:7

0:5

1

6:14

3

2

Jens

Silberkuhl

2:2

 

1:8

2:4

1

5:14

4

3

Michael

Surmann

7:4

8:1

 

5:4

9

20:9

1

4

Olaf

Dransfeld

5:0

4:2

4:5

 

6

13:7

2

 Gruppe  C

1

Silvia

Sgobio

TKC

Kierspe

3

Mirko

Schunder

Tornado

Dortmund

2

Frank

Filipiak

TKC Kierspe

4

Mathias

Degen

TKC Kierspe

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Silvia

Sgobio

2

Frank

Filipiak

3:2

3

3

Mirko

Schunder

4

Mathias

Degen

1:5

2

1

Silvia

Sgobio

3

Mirko

Schunder

5:3

4

2

Frank

Filipiak

4

Mathias

Degen

3:6

1

4

Mathias

Degen

1

Silvia

Sgobio

5:2

3

2

Frank

Filipiak

3

Mirko

Schunder

3:2

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Silvia

Sgobio

 

3:2

5:3

2:5

6

10:10

2

2

Frank

Filipiak

2:3

 

3:2

3:6

3

8:11

3

3

Mirko

Schunder

3:5

2:3

 

1:5

0

6:13

4

4

Mathias

Degen

5:2

6:3

5:1

 

9

16:6

1

 Gruppe  D

1

Wolfgang

Plümmer

Rheinland/

Düsseldorf

3

Vito

Filipiak

TKC Kierspe

2

Axel

Bennemann

HB

Gladbach

4

Yvonne

Dalli

TKC

Kierspe

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Wolfgang

Plümmer

2

Axel

Bennemann

3:4

3

3

Vito

Filipiak

4

Yvonne

Dalli

6:4

2

1

Wolfgang

Plümmer

3

Vito

Filipiak

4:4

4

2

Axel

Bennemann

4

Yvonne

Dalli

4:3

1

4

Yvonne

Dalli

1

Wolfgang

Plümmer

5:1

3

2

Axel

Bennemann

3

Vito

Filipiak

3:3

4

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Wolfgang

Plümmer

 

3:4

4:4

1:5

1

8:13

4

2

Axel

Bennemann

4:3

 

3:3

4:3

7

11:9

1

3

Vito

Filipiak

4:4

3:3

 

6:4

5

13:11

2

4

Yvonne

Dalli

5:1

3:4

4:6

 

3

12:11

3

 ¼ Finale

 

 

Erg.

Schiedsr.

Michael

Surmann

Mathias

Degen

3:1

 

Olaf

Dransfeld

Sylvia

Sgobio

3:4

 

Vito

Filipiak

Jens

Schüring

5:6

 

Axel

Bennemann

Simon

Winzer

2:5

 

 

 

 

Erg.

Schiedsr.

Jens

Schüring

Silvia

Sgobio

7:1

 

Michael

Surmann

Simon

Winzer

1:4

 

Spiel um Platz 3

Silvia

Sgobio

Michael

Surmann

2:6

 

Finale

Simon

Winzer

Jens

Schüring

3:2