Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

1.Frühjahrscup Cup

 
 

 

 

Gruppe  A

 

1

 Manu Winter

TKC Gevelsberg

3

Andreas Helbig

Rheinland United

2

FILIPIAK, Vito-André

TKC Kierspe 

4

Frank Filipiak

TKC Kierspe

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Manu Winter

2

FILIPIAK, Vito-André

3:4

3

3

Andreas Helbig

4

Frank Filipiak

6:1

2

1

Manu Winter

3

Andreas Helbig

0:6

4

2

FILIPIAK, Vito-André

4

Frank Filipiak

6:1

1

4

Frank Filipiak

1

Manu Winter

2:5

3

2

FILIPIAK, Vito-André

3

Andreas Helbig

2:7

4

 

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Manu Winter

 

3:4

0:6

5:2

3

8:12

3

2

FILIPIAK, Vito-André

4:3

 

2:7

6:1

6

12:11

2

3

Andreas Helbig

6:0

7:2

 

6:1

9

19:3

1

4

Frank Filipiak

2:5

1:6

1:6

 

0

4:17

4

 

Gruppe B

 

1

Hans Wrobel

Bor.Schwerte e.V.

3

Michael Sammrei

Bor. Schwerte e.V.

2

Andre Gräber

TKC Gevelsberg

4

Christopher Sammrei

TKC Gevelsberg

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Hans Wrobel

2

Andre Gräber

5:5

3

3

Michael Sammrei

4

Christopher Sammrei

3:2

2

1

Hans Wrobel

3

Michael Sammrei

2:3

4

2

Andre Gräber

4

Christopher Sammrei

5:5

1

4

Christopher Sammrei

1

Hans Wrobel

2:6

3

2

Andre Gräber

3

Michael Sammrei

3:4

4

 

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Hans Wrobel

 

5:5

2:3

6:2

4

13:10

2

2

Andre Gräber

5:5

 

3:4

5:5

2

13:14

3

3

Michael Sammrei

3:2

4:3

 

3:2

9

10:7

1

4

Christopher Sammrei

2:6

5:5

2:3

 

1

9:14

4

 

 

Gruppe  C

 

1

Sylvia Sgobio

TKC Kierspe

3

Anne Sträßer

TKC Gevelsberg

2

Siggi Gies

TKC Gevelsberg

4

Olaf Dransfeld

Menden

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1

Sylvia Sgobio

2

Siggi Gies

 6:7

3

3

Anne Sträßer

4

Olaf Dransfeld

 0:5

2

1

Sylvia Sgobio

3

Anne Sträßer

 4:2

4

2

Siggi Gies

4

Olaf Dransfeld

 2:6

1

4

Olaf Dransfeld

1

Sylvia Sgobio

 11:3

3

2

Siggi Gies

3

Anne Sträßer

 5:1

4

 

 

 

 

1

2

3

4

Pkt.

Tore

Pl.

1

Sylvia Sgobio

 

6:7

4:2

3:11

3

13:20

3

2

Siggi Gies

7:6

 

5:1

2:6

6

14:13

2

3

Anne Sträßer

2:4

1:5

 

0:5

0

3:14

4

4

Olaf Dransfeld

11:3

6:2

5:0

 

9

22:5

1

 

 

Gruppe : D

Runde:

 

NR

Spieler

 

NR

Spieler

 

1

 

Andre Becker

Phoenix Herne

3

Thomas Jahn

TKC Gevelsberg

2

 

Alex Wrobel

Vereinslos

 

 

Spielpaarungen

Erg.

Schiedsr.

1 Andre Becker

2 Alex Wrobel

3:2/5:5

 

3 Thomas Jahn

1 Andre Becker

3:3/0:4

 

2 Alex Wrobel

3 Thomas Jahn

0:5/9:1

 

 

 

Spieler

1

2

3

PKT.

Tore

Pl.

Andre Becker

 

5:5

3:2

4:0

3:3

8

15:10

1

Alex Wrobel

5:5

2:3

 

9:1

0:5

4

16:14

2

Thomas Jahn

0:4

3:3

1:9

5:0

 

4

9:16

3

 

¼ Finale

 

 

 

Erg.

Schiedsr.

Olaf Dransfeld

Andreas Helbig

6:5

 

Hans Wrobel

Alex Wrobel

3:5

 

Siggi Gies

Michael Sammrei

4:3 s.d

 

FILIPIAK, Vito-André

Andre Becker

3:4 s.d

 

 

 

 

Erg.

Schiedsr.

Olaf Dransfeld

Andre Becker

6:0

 

Alex Wrobel

Siggi Gies

2:3 s.d

 

Spiel um Platz 3

Andre Becker

Alex Wrobel

4:3

 

Finale

Olaf Dransfeld

Siggi Gies

3:4