Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

2.Herbstcup 2018






 

Gruppe

 

A

 

 

Spieler

Silvia Sgobio

Michael Sammrei

Jens Silberkuhl

Stephan Müller

Roland Eichler

Manuel Valentin

 

Spieler

Spieler

Ergebnis

Schiedsrichter

Silvia Sgobio

Michael Sammrei

1:6

5

Manuel Valentin

Stephan Müller

2:3

6

Roland Eichler

Jens Silberkuhl

6:5

1

Jens Silberkuhl

Manuel Valentin

2:1

7

Michael Sammrei

Roland Eichler

8:4

8

Stephan Müller

Silvia Sgobio

2:4

4

Silvia Sgobio

Jens Silberkuhl

3:4

5

Stephan Müller

MichaelSammrei

5:1

7

Manuel Valentin

Roland Eichler

4:1

3

Roland Eichler

Stephan Müller

5:5

4

Jens Silberkuhl

Michael Sammrei

5:8

3

Manuel Valentin

Silvia Sgobio

5:3

1

Stephan Müller

Jens Silberkuhl

6:5

7

Michael Sammrei

Manuel Valentin

2:1

4

Silvia Sgobio

Roland Eichler

8:4

7

 

1 Michael Sammrei

4

0

1

25:16

12

2Stephan Müller

3

1

1

21:16

10

3Manuel Valentin

2

0

3

13:11

6

4Silvia Sgobio

2

0

3

19:21

6

5Jens Silberkuhl

2

0

3

21:24

6

6Roland Eichler

1

1

3

20:30

4

 

 

Gruppe

 

B

 

 

Spieler

Christopher Sammrei

Olaf Dransfeld

Marcel Sammrei

Frank Filipiak

Clemens Valentin

 

Spieler

Spieler

Ergebnis

Frank Filipiak

Marcel Sammrei

7:1

Christopher Sammrei

Clemens Valentin

10:1

Marcel Sammrei

Christopher Sammrei

3:2

Olaf Dransfeld

Frank Filipiak

5:3

Frank Filipiak

Clemens Valentin

4:0

Olaf Dransfeld

Marcel Sammrei

2:2

Christopher Sammrei

Olaf Dransfeld

4:3

Clemens Valentin

Marcel Sammrei

0:6

Olaf Dransfeld

Clemens Valentin

3:1

Frank Filipiak

Christopher Sammrei

2:3

 

1. Christopher Sammrei

3

0

1

19:9

9

2. Olaf Dransfeld

2

1

1

13:10

7

3. Marcel Sammrei

2

1

1

12:11

7

4. Frank Filipiak

2

0

2

16:9

6

5. Clemens Valentin

0

0

4

  2:23

0

 


¼ Finale

 

 

Erg.

Stephan Müller

 

Manuel Valentin

7:0

Olaf Dransfeld

 

Marcel Sammrei

3:1

Frank Filipiak

 

Silvia Sgobio

6:3

Michael Sammrei

 

Christopher Sammrei

0:5

½ Finale

 

 

 

Erg.

Frank Filipiak

Stephan Müller

4:3  c.d

Christopher Sammrei

Olaf Dransfeld

 

1:3

 

Spiel um Platz 3

 

 

 

Erg.

Stephan Müller

Christopher Sammrei

2:10

 

Finale

 

 

 

Erg.

Frank Filipiak

Olaf Dransfeld

 

7:4