Vize Meister 2.Bundesliga West 1992/93--- Vizemeister Regionalliga West 1999/00--- Meister der Verbandsliga West 2004/05--- Vize Meister Verbandsliga West 1991/92, 2009/10, 2012/13, 2013/14
Borussia 88 TKC Schwerte e.V.

3.X Mas Cup 2018






 

Gruppe

 

A

 

 

 

Spieler

1

Simon Winzer

2

Mirko Schunder

3

Stefan Trost

4

Silvia Sgobio

5

Jens Schüring

6

Vito Filipiak

7

Roland Eichler

 

 

Spieler

Spieler

Ergebnis

 

1 Simon Winzer

2 Mirko Schunder

2:5

 

3 Stefan Trost

4 Silvia Sgobio

5:3

 

5 Jens Schüring

6 Vito Filipiak

1:2

 

1 Simon Winzer

3 Stefan Trost

8:5

 

2 Mirko Schunder

4 Silvia Sgobio

6:5

 

5 Jens Schüring

7 Roland Eichler

4:1

 

1 Simon Winzer

4 Silvia Sgobio

5:2

 

2 Mirko Schunder

3 Stefan Trost

7:3

 

6 Vito Filipiak

7 Roland Eichler

9:3

 

1 Simon Winzer

5 Jens Schüring

4:2

 

2 Mirko Schunder

6 Vito Filipiak

5:2

 

3 Stefan Trost

7 Roland Eichler

5:3

 

1 Simon Winzer

7 Roland Eichler

5:0

 

3 Stefan Trost

5 Jens Schüring

4:5

 

4 Silvia Sgobio

6 Vito Filipiak

4:3

 

1 Simon Winzer

6 Vito Filipiak

1:2

 

2 Mirko Schunder

7 Roland Eichler

10:0

 

5 Jens Schüring

4 Silvia Sgobio

5:1

 

5 Jens Schüring

2 Mirko Schunder

3:2

 

3 Stefan Trost

6 Vito Filipiak

2:5

 

4 Silvia Sgobio

7 Roland Eichler

6:6

 

 

 

 

 

 

 

 

1 Mirko Schunder

6

5

0

1

35:15

15

2 Simon Winzer

6

4

0

2

25:16

12

3 Vito Filipiak

6

4

0

2

23:16

12

4 Jens Schüring

6

4

0

2

20:14

12

5 Stefan Trost

6

2

0

4

24:31

6

6 Silvia Sgobio

6

1

1

4

21:30

4

7 Roland Eichler

6

0

1

5

13:39

1

 

 

Gruppe

 

B

 

 

 

Spieler

1

Wolfram Kastrup

2

Heiko Nath

3

Michael Sammrei

4

Olaf Dransfeld

5

Jens Silberkuhl

6

Christopher Sammrei

7

Frank Filipiak

 

 

Spieler

Spieler

Ergebnis

 

1 Wolfram Kastrup

2 Heiko Nath

3:2

 

3 Michael Sammrei

4 Olaf Dransfeld

1:5

 

5 Jens Silberkuhl

6 Christopher Sammrei

6:9

 

1 Wolfram Kastrup

3 Michael Sammrei

8:5

 

2 Heiko Nath

4 Olaf Dransfeld

6:5

 

5 Jens Silberkuhl

7 Frank Filipiak

7:6

 

1 Wolfram Kastrup

4 Olaf Dransfeld

1:1

 

2 Heiko Nath

3 Michael Sammrei

4:5

 

6 Christopher Sammrei

7 Frank Filipiak

2:3

 

1 Wolfram Kastrup

5 Jens Silberkuhl

6:2

 

2 Heiko Nath

6 Christopher Sammrei

4:3

 

3 Michael Sammrei

7 Frank Filipiak

6:3

 

1 Wolfram Kastrup

7 Frank Filipiak

5:2

 

3 Michael Sammrei

5 Jens Silberkuhl

5:3

 

4 Olaf Dransfeld

6 Christopher Sammrei

7:1

 

1 Wolfram Kastrup

6 Christopher Sammrei

5:3

 

2 Heiko Nath

7 Frank Filipiak

5:2

 

5 Jens Silberkuhl

4 Olaf Dransfeld

8:7

 

5 Jens Silberkuhl

2 Heiko Nath

4:4

 

3 Michael Sammrei

6 Christopher Sammrei

7:4

 

4 Olaf Dransfeld

7 Frank Filipiak

3:4

 

 

 

 

 

 

 

 

1 Wolfram Kastrup

6

5

1

0

28:15

16

2 Heiko Nath

6

3

1

2

25:22

10

3 Michael Sammrei

6

3

0

3

29:29

9

4 Olaf Dransfeld

6

2

1

3

28:21

7

5 Jens Silberkuhl

6

2

1

3

30:37

7

6 Christopher Sammrei

6

2

0

4

22:30

6

7 Frank Filipiak

6

2

0

4

20:28

6

 

¼ Finale

 

 

Erg.

Schieds.

Jens

Schüring

Vito

 Filipiak

3:4 S.D

 

Mirko Schunder

Wolfram

Kastrup

2:3

 

Heiko

Nath

Simon

Winzer

1:3

 

Olaf

Dransfeld

Michael

Sammrei

5:3

 

½ Finale

 

 

 

Erg.

Schieds.

Simon

Winzer

Olaf

Dransfeld

3:4

 

Vito

Filipiak

Wolfram

Kastrup

5:3

 

 

Spiel um Platz 3

 

 

Erg.

Schieds.

Simon

Winzer

Wolfram

Kastrup

5:4 S.D

 

Finale

 

 

 

Erg.

Schieds.

Vito

Filipiak

Olaf

Dransfeld

4:3